Главная / Прочее / Несколько рецептов бодрости

Несколько рецептов бодрости


20 июля 2012

Несколько рецептов бодрости

В летнее время мы часто чувствуем усталость и вялость из-за сильной жары или духоты. Но этому состоянию можно противостоять.

Если стоят ясные дни, то старайтесь обязательно бывать на улице. Солнечный свет поможет внутренним часам настроиться на правильный лад, в результате чего наш ночной сон будет более крепким, а значит, что и настроение с утра будет бодрым.

Чтобы почувствовать прилив бодрости, день следует начинать с контрастного душа. Сначала используйте теплую воду, а затем — прохладную. Процедуру повторите три раз подряд, заканчивая ее прохладной водой. Такое закаливание поможет вам чувствовать себя бодрее, а также защитит от простудных заболеваний.

Когда вы услышите сигнал будильника, не нужно быстро вскакивать с постели, желательно минут пять полежать. При этом рекомендуется немного потягиваться, а не лежать пластом. Можно поднимать попеременно ноги или выгибать спину. Данные упражнения настроят организм на рабочий лад и улучшат кровообращение.

Хорошо действует на кровообращение массаж рук. Сделать его несложно, для этого надо просто кистью одной руки помассировать другую конечность, двигаясь от кисти к плечу. Повысить контрацепцию внимания вам помогут масла лимона, кипариса и бергамота. Для этого следует накапать немного масла на руку или налить в аромалампу, а затем подышать его парами в течение 10-ти минут.

Если вы чувствуете, что работоспособность резко снизилась, то это может говорить о том, что вашему организму не хватает витамина В 12. Чтобы восполнить его запас, введите в свой ежедневный пищевой рацион рыбу и говяжью печень. Данный витамин в небольших количествах также содержится в молоке, сыре и куриных яйцах.

Старайтесь пить не менее полутора литров чистой воды в день. Соблюдая питьевой режим, вы будете меньше подвергаться усталости. Если вам захочется взбодриться, то хорошим помощником будет травяной чай. Кроме этого, данный напиток способствует очищению кожи и улучшению обмена веществ. Например, очень полезен будет чай с крапивой или с березовыми листьями.

Источник

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net