Главная / Прочее / Правильное питание для красоты кожи

Правильное питание для красоты кожи


28 июня 2012

Правильное питание для красоты кожи

Какая женщина не мечтает о красивой, идеальной коже лица? Но далеко не каждая женщина может похвастаться красивым цветом лица и безупречной, чистой кожей.
Не стоит пытаться сделать свою кожу идеальной при помощи косметических средств – пудры и тонального крема. Красота кожи – это правильное питание, богатое теми микроэлементами, в которых больше всего нуждается кожа, чтобы быть сияющей, свежей и привлекательной.

Давайте посмотрим, как надо изменить свое питание, чтобы вашей кожей завидовали все подруги.

Правило №1. Для красоты кожи надо отказаться от простых углеводов. Не стоит есть пирожное, тортики, белый, пушистый хлеб. Необходимо белый хлеб заменить на черный грубого помола, макароны есть только из твердых сортов пшеницы, больше есть каши, неочищенного риса и другие сложные углеводы.

Правило №2. Для красоты кожи нужны кислоты Омега. Их можно получить, употребляя как можно чаще различные морепродукты, особенно лосося. Омега кислоты обладают способностью устранять и залечивать воспаления на коже, уменьшают количество прыщиков и камедонов, питают кожу и делают ее более эластичной, а значит и медленнее стареющей. Кроме того, морепродукты помогут коже оставаться влажной.

Правило №3. На вашем столе обязательно должно быть растительное масло. Самое полезное масло для кожи – это оливковое. Оливковое масло богато микроэлементами и витаминов Е – главным витамином, в котором нуждается кожа. Витамин Е – это очень мощный природный антиоксидант и он необходим для гладкости и молодости кожи. Кроме того, недостаток в организме жиров приведет к сухости и вялости кожи. Вы должны каждый день съедать две ложки оливкового масла.

Правило №4. Побольше ешьте фруктов и овощей. Нашей коже нужны и другие витамины – С, А, Д,В. Все эти витамины можно получить из свежих овощей и фруктов, которые не только снабдят кожу полезными веществами, но и наладят работу кишечника. А правильная работа кишечника – чистая и здоровая кожа. На столе должны быть цитрусовые и киви – витамин С, овощи оранжевых и желтых цветов – витамин В, свекла, абрикосы и лук – витамин А.

Правило №5. Микроэлементы цинк и селен. Эти два микроэлементы снабжают кожу антиоксидантами, способствуют более быстрому заживлению ранок и останавливают процессы старения. Получить эти два вещества можно, съедая каждый день понемногу устрицы, яйца, помидоры, чеснок, шампиньоны, семечки подсолнечника.

Правило №6 – вода. Нашей коже нужна влага для того, чтобы быть гладкой и свежей. При недостатке жидкости в организме кожа начинает быстро стареть, не противостоит вредному воздействию окружающей среды. Надо пить как можно чистой воды – до двух литров в день, а также зеленый чай, компоты, травяные чаи. Не забывайте о том, что кофе, черный крепкий чай и алкоголь вредят коже и разрушают ее изнутри.

А вообще очень полезно соблюдать режим питания, о чем нас учит диета магги, которая сейчас кстати очень популярна.

Навеяно: http://getdiet.ru/

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net