Главная / Прочее / Как сберечь зрение, или кое-что интересное про массажеры для глаз

Как сберечь зрение, или кое-что интересное про массажеры для глаз


30 апреля 2012

Как сберечь зрение, или кое-что интересное про массажеры для глаз

Компьютер… Сегодня за ним работают миллионы людей во всем мире. ПК интенсивно осваивается даже дошкольниками и пенсионерами. Некоторые люди ни дня не представляют себе без Интернета, а трудовой процесс в многочисленных офисах просто немыслим без этого чуда техники. Да что уж говорить, когда и выходные дни, и вечерние дни проводятся за играми, изучением Интернет-страниц или банально за телевизором. Но, к сожалению, долгое просиживание перед экраном (неважно, современный плазменный аппарат или обычный монитор) приводит к таким неприятным последствиям, как мешки под глазами, чувство жжения, усталости. Может развиться близорукость, заболевания сетчатки, конъюктивит.

К счастью, в настоящее время есть множество приспособлений, помогающих уменьшить спазм и расслабить глазные мышцы, утомленные нагрузкой. Это специальные массажеры для глаз. Имеется много модификаций моделей для улучшения функций зрительного аппарата, снятия напряжения и облегчения восприятия визуальной информации. Массажеры в большинстве своем представлены в виде масок, имеющих форму очков. Они бывают нескольких видов и различаются по принципу действия и показаниям к применению.

Действующие благодаря генерации магнитного поля, а также механического давления. Его нужно носить 5 минут в день. Когда прибор включается, запускаются маленькие щупы, сделанные из силикона, а к ним подается импульс. Принцип работы состоит в том, что магнитное поле благоприятно воздействует на биоактивные точки, улучшается нервная проводимость, питание тканей. Благодаря ритмичному надавливанию на область возле глаз, снимается напряжение и улучшается кровоток. Современные массажеры снабжены 9 режимами, их можно регулировать по индивидуальным предпочтениям.

Комбинированные массажеры. Эти аппараты сочетают акупунктурное, вибромассажное, тепловое и магнитное воздействие. Также выпускаются как очки-маска. Они имеют 2 пневмоподушечки, на их поверхности есть нагревательные элементы. Характерно наличие разных режимов работы, а именно: тепловой, компрессионный, вибромассажный. Режимы можно и сочетать. Обеспечивается хороший лимфодренаж, тренировка мышц, снятие напряжение и усталости. Приятно то, что при регулярном использовании повышается острота зрения.

SPA-массажеры. Они сочетают разные виды воздействия, имеют мультимедийные функции (например, релаксирующие мелодии). Это самые дорогие модели, но цена их оправдана, так как эффект действительно есть.

Массажеры для глаз лучше приобретать, посоветовавшись с врачом, потому что некоторые их виды имеют противопоказания. Использование таких приборов способно помочь при небольшой патологии и снять напряжение, но все-таки не стоит забывать и о лечебных процедурах. Поэтому консультация с офтальмологом обязательна. Только при выполнении всех предписаний ваши глаза порадуют вас острым зрением и ясным взглядом на окружающий мир!

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net