Главная / Прочее / Хочешь поражать красотой? Ешь правильные продукты!

Хочешь поражать красотой? Ешь правильные продукты!


30 апреля 2012

Хочешь поражать красотой? Ешь правильные продукты!

Хотите сэкономить деньги и не покупать дорогие крема и шампуни? Посетите обычный рынок и выберите правильные продукты!

Жерушник — это растение, которое богато витамином C. Жерушник подходит для наружного применения: он очищает поры, улучшает цвет лица и укрепляет волосы. Смесь из масла горчицы, серы и дубильных веществ избавляют от прыщей. Добавьте в эту смесь железо, чтобы избавиться от бледной кожи.

Зерно. В овсяных хлопьях находится большое количество цинка, который очищает кожу, укрепляет волосы и ногти, предотвращает выпадение волос. Марганец помогает формировать кости, хрящи и ногти, а медь улучшает состояние кожи. Однако, наличие меди в составе может привести к нарушениям в пигментации кожи и волос.

Американские орехи. Фолиевая кислота участвует в клеточном образовании, может освежать переутомлённую кожу. Селен избавляет от угревой сыпи и кожных инфекции, сохраняет эластичность кожи. Без достаточного количества селена кожа начинает бледнеть и шелушиться.

Авокадо. Витамин B6 лечит кожные болезни, витамин E воздействует изнутри на соединительную ткань. Маска из авокадо избавит вас от сухости и шелушения кожи. Жиры из авокадо делают кожу мягкой и избавляют от морщин.

Яйца. Белок важен для клеточной регенерации. Витамин D поддерживает в равновесии фосфор и кальций, которые укрепляют зубы и кости. Кроме того, желток содержит биотин – материал, который участвует в обмене веществ и заботится о здоровье кожи, волос и ногтей.

Пшено. Кремниевая кислота из пшена улучшает состояние кожи. Кожа становится более эластичной, а волосы и ногти получают дополнительный заряд энергии! Кальций уменьшает сухость кожи, делает кожу подтянутой и гладкой.

Ягоды. В землянике содержится больше витамина C, чем в лимонах. Витамин C помогает организму вырабатывать коллаген в соединительной ткани. Наружное применение ягод избавляет от пигментации. Пектин из ежевики придаёт коже здоровый оттенок.

Жирная рыба. Лосось, тунец, сельдь и другие жирные виды рыб придают коже сияющий оттенок. Причина улучшения — Omega-3 кислоты, которые организм не может производить самостоятельно. Эти кислоты укрепляют клеточные мембраны и замедляют клеточное старение. Кроме того, они снимаю раздражение кожи при нейродермитах!

Тёмный шоколад. Шоколад положительно действует на кровеносные сосуды и замедляет старение кожи. В тёмном шоколаде содержится вещество кокохил, которое ускоряет заживление ран и предотвращает появление морщин.

Спаржа. В спарже содержится витамин A, C, E, фолиевая кислота, калий. Спаржа очищает кровь, улучшает работу почек. Если вы регулярно будете употреблять спаржу, то ваша кожа станет чистой и свежей!

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net