Главная / Прочее / Бородавки

Бородавки


12 апреля 2012

Бородавки

Папиллома (по-народному – бородавка) – это доброкачественное образование на поверхности кожи разных частей тела. Это серьезная кожная болезнь, а не косметический недостаток, как многие могут думать, и она нуждается в лечении. Можно выделить несколько типов бородавок: плоские (в основном в подростковом возрасте) – часто встречаются у детей, в области лица, шеи и рук. Они смотрятся как маленькие бугорки под цвет кожи и особого неудобства не причиняют.

Такой тип этой болезни не нуждается в лечении, они исчезают в течение двух лет сами.
Иммунитет организма со временем вырабатывает антитела против этого типа бородавок.
Второй тип — подошвенные бородавки – выглядят как мозоли, такие же твердые и болезненные при ходьбе, располагаются в основном на пальцах ног, подошвах.
Третий тип — обыкновенные (вульгарные) бородавки – округлые по форме бугорки с четкими контурами по цвету кожи или на тон темнее. Место дислокации этого типа – руки, лицо и голова.

Способы борьбы можно разделить на: физические и хирургические. На лечения и заживания уходит примерно 3-4 недели. При любом способе лечения бородавок на их месте образуются рубцы, которые не проходят в течение многих лет. Также при попадании на такие места солнечного света образуются пигментные пятна.

Современные технологии в фармацевтике это Виталайн — ваше здоровье и долголетие.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net