Главная / Прочее / Влияние сна человека на работу сердца

Влияние сна человека на работу сердца


10 апреля 2012

Влияние сна человека на работу сердца

Американские ученые исследовали, как продолжительность сна влияет на сердечно-сосудистые заболевания человека. Выводы делали на основе исследования более 3000 человек, возраст которых старше 45лет, которые показали связь между продолжительностью сна и сердечно-сосудистыми заболеваниями.

В ходе эксперимента выявили, что люди, которые спят менее шести часов, подвергнуты риску инсульта и инфаркта миокарда в два раза больше, чем у обычных людей, а также имелся факт наблюдения у них сердечную недостаточность. Также дефицит сна является причиной перевозбуждения нервной системы. С другой стороны, продолжительный сон влечет за собой стенокардию и риск ИБС, но эти факты до сих пор остаются не ясными и для их подтверждения необходимо провести дополнительный ряд исследований. По сколько на сердечнососудистые заболевания влияет целый ряд других факторов, таких как возраст, содержание холестерина в крови, табачная зависимость и многие другие.

Однако следует отметить, что эти данные не окончательные и не следует впадать в крайности относительно сна. Все исследования в данной области до сих пор находятся в стадии предварительных и не являются доказательством связи между продолжительностью сна человека и сердечнососудистыми заболеваниями.

Ищите изысканный парфюм? Тогда montale — это то что вам надо!

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net