Главная / Прочее / Псориаз

Псориаз


10 апреля 2012

Псориаз

Псориаз – это хроническое заболевание кожи, которое вызывает быстрый рост клеток кожи, в связи, с чем на коже появляются красные, серебристые и белые участки с уплотненной структурой. У здоровых людей клетки кожи отмирают один раз в месяц. Свежие клетки передвигаются вверх и занимают место тех, которые отмирают. При данном заболевании новообразованные клетки развиваются в ускоренном темпе, процесс образования новых клеток сокращается с нескольких недель до нескольких дней. Это приводит к накоплению на верхних слоях большего количества клеток, которые наслаиваются друг на друга, приводя к образованиям, называемым бляшками.

Такие образования – бляшки – могут быть на разных частях тела человека и разного размера. Псориазом в большинстве случаев болеют взрослые люди, реже встречается это заболевание у детей и подростков. Не зависимо от возраста, люди, страдающие этой болезнью, пытаются скрывать свои недостатки кожи, вследствие чего лишены некоторых радостей жизни.

Псориаз лечится медикаментозно, что помогает людям не чувствовать себя ограниченными в действиях и деятельности, связанными с оголением поврежденных частей тела. Поэтому не откладывайте лечение в дальний ящик, а радуйтесь жизни сейчас.

Кстати, очень часто наша жизнь зависит от уровня вождения автомобиля, поэтому автошкола должна выпускать только хороших водителей.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net