Главная / Прочее / Детская ветряная оспа

Детская ветряная оспа


10 апреля 2012

Детская ветряная оспа

Ветряная оспа – это вирус, попадающий в организм через воздух, то есть воздушно-капельным путем. Ветряной оспой болеют один раз за всю жизнь.
Симптомами ветряной оспы считаются вначале ухудшение самочувствия ребенка, сопровождаемое незначительным или значительным повышением температуры тела. По прошествии пары дней возникают кожные изменения — пятнышки розового цвета на коже головы, на бровях, на других частях тела, которые со временем переходят в пузыри. Характерные высыпания могут проявиться на слизистой полоски рта, на глазах и даже половых органах. Эти высыпания сопровождаются зудом, который доставляет особое неудобство ребенку, а не редко даже бывают с болями.

Ветряная оспа зачастую проходит спокойно, с маленьким количеством пятнышек, а в редких случаях – длительно и с болевыми ощущениями.

Для успешного лечения необходимо беспрекословно выполнять все назначения участкового врача. Ребенок должен, находится в кровати до образования корочек. Со стороны родителей необходим контроль над динамикой развития болезни, и при любых осложнениях сразу сообщать лечащему врачу. Купать ребенка на протяжении всего периода болезни необходимо с добавлениями раствора марганцовки. Как и любая детская болезнь ветряная оспа переносится легче в юном возрасте.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net