Главная / Новости / События / 14.05.2009 — 15.05.2009 Международная конференция

14.05.2009 — 15.05.2009 Международная конференция


29 апреля 2009

Международная конференция «Перспективы сотрудничества государств-членов Шанхайской организации сотрудничества в противодействии угрозе инфекционных болезней»

Дата проведения: 14.05.2009 — 15.05.2009
Место проведения: Новосибирск

В соответствии с Планом мероприятий российского председательства в Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) в 2008-2009 годах, утвержденным Президентом Российской Федерации 24 декабря 2007 года, в г. Новосибирске состоится Международная конференция «Перспективы сотрудничества государств-членов ШОС в противодействии угрозе инфекционных болезней».

Конференция пройдет с приглашением научных и практических работников здравоохранения и представителей общественных организаций государств-членов и наблюдателей Шанхайской организации сотрудничества.

Основными направлениями работы конференции станут:

  • современное состояние глобальных биологических угроз, исходящих от особо опасных и других эпидемически значимых инфекционных болезней;
  • актуальные проблемы инфекционной заболеваемости в государствах-членах ШОС и в сопредельных с ними странах;
    национальное и международное нормативное правовое регулирование противоэпидемической защиты населения;
  • иммунопрофилактика и лечение актуальных инфекционных болезней: ВИЧ/СПИД, гриппа птиц, туберкулеза и других эпидемически значимых инфекций;
  • современные методы мониторинга и диагностики инфекционных заболеваний человека и животных;
    организация предупреждения инфекционных болезней среди мигрантов и другие актуальные вопросы межгосударственного приграничного сотрудничества;
  • перспективы взаимодействия государств-членов ШОС по предупреждению и ликвидации опасных эпидемических проявлений инфекционных болезней с использованием специализированных противоэпидемических мобильных формирований.
  • Проведение международной конференции в Новосибирске станет очередным шагом в реализации инициативы Российской Федерации дать старт взаимодействию государств-членов и наблюдателей Шанхайской организации сотрудничества в борьбе с инфекционными болезнями.
  • Напомним, что председательство Российской Федерации в ШОС завершится встречей глав государств-членов ШОС в Екатеринбурге 15-16 июня 2009 г.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net