Главная / Новости / Рекомендуемые суточные дозы препарата Зиртек

Рекомендуемые суточные дозы препарата Зиртек


23 августа 2005

Рекомендуемые суточные дозы препарата Зиртек у детей при аллергической крапивнице или контактном аллергическом дерматите.

В зависимости от того, какой эффект мы хотим получить от препарата Зиртек, определяется длительность его приема. Рекомендуемая суточная доза для детей в возрасте с 6 месяцев до 1 года — 2,5 мг (5 капель) 1 раз в сутки, от 1 года до 6 лет — по 2,5 мг 2 раза, от 2 до 6 лет — по 2,5 мг 2 раза в день или 5 мг (10 капель) однократно, старше 6 лет по 10 мг (20 капель) однократно.


Для купирования воспалительного процесса на коже при аллергической крапивнице или контактном аллергическом дерматите мы рекомендуем назначать цетиризин курсом до 10 дней. При дисгидротической экземе, по нашему мнению, его целесообразно использовать в течение 3-4 недель 1 раз в день за 20 мин до сна, как в период ремиссии, так и в период обострения в весенне-осеннее время (период вегетативных кризов).


Для купирования воспаления, а также достижения мембраностабилизирующего эффекта при атопическом дерматите (Зиртек должен использоваться непрерывно в течение 3,5 месяцев Spencer C.M., Faulds D., Peters D.H. Cetirizine. A reappraisal of its pharmacological properties and therapeutic use in selected allergic disorders. Drugs 46: 22). Еще более длительное применение Зиртека (в течение полутора лет непрерывно) доказанно снижает риск развития бронхиальной астмы у детей раннего возраста с атопическим дерматитом, что еще раз подчеркивает системный характер аллергического заболевания (Grant J.A., Danielson A.L., Rihoux J.-P. A double blind, single dose, crossover comparison of cetirizine, ebastine, epinastine, fexofenadine, terfenadine, and loratadine versus placebo: suppression of histamine induced wheal and flare response for 24 h in healthy male subjects. Allergy 1999; 54: 700-7).

Источник: Allergosite

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net