Главная / Новости / Что представляют собой легкие сигареты?

Что представляют собой легкие сигареты?


13 августа 2013

Что представляют собой легкие сигареты?

Легкие сигареты – это продукт попытки табачной промышленности вывести на рынок в конце 1960-х годов то, что выглядело бы как более безопасные сигареты. Разница между легкими и обычными сигаретами заключается не в том, какое количество табака они содержат (оно одинаковое), а в фильтрах. У легких сигарет фильтр обычно покрыт белой бумагой, а не желто-коричневой или бумагой с рисунком под «пробку». Различие в цвете, однако, не является существенным.

Различие, которое имеет значение, разглядеть труднее, оно связано с вентиляцией: в бумаге, покрывающей фильтры легких сигарет, имеется множество крошечных отверстий. В лабораторных условиях, эти отверстия приводят к тому, что доля воздуха в каждой затяжке легкой сигаретой больше, чем в затяжке обычной сигаретой. Для человека, привыкшего к обычным сигаретам, эти маленькие отверстия действительно могут сделать затруднительным вдыхание достаточного количества дыма.

Важно знать: Электронные сигареты наносят вред Вашим лёгким

Более 80% сигарет являются легкими. Люди, возможно, предпочитают их обычным, полноценным сигаретам потому, что разбавленный дым, получаемый при курении таких сигарет, кажется более мягким и менее плотным, и поэтому – в меньшей степени раздражающим горло. Фильтры ультра легких сигарет имеют еще большее количество отверстий, чем фильтры легких сигарет, поэтому их дым еще реже. Большинство марок полноценных сигарет имеют легкий аналог, тогда как есть сигареты, существующие только в легком или ультра легком варианте.

Предпочтение легких сигарет также может быть связано с идеей о том, что они не такие вредные, как обычные сигареты. Так как дым разбавлен, лабораторные показатели количества смолы, никотина и других составляющих в нем ниже.

Показатель количества смолы:

  • в ультра легких сигаретах равняется при проведении лабораторных тестов 1-6 мг;
  • в легких сигаретах – примерно 6-15 мг смолы;
  • тогда как в обычных сигаретах содержится более 15 мг смолы.

Однако из-за того, каким способом люди курят в реальности, более низкие цифры легких и ультра легких сигарет могут не наблюдаться на практике. Пальцы и губы могут блокировать отверстия, которые специальный аппарат для проведения тестов в лаборатории оставляет открытыми, поэтому доля воздуха при курении не так высока, как в идеальных лабораторных условиях. Кроме того люди, которые курят, делают это до тех пор, пока не получают необходимую дозу никотина, а это может означать выкуривание большего количества сигарет.

Таким образом, легкие сигареты не обладают по сравнению с обычными доказуемыми преимуществами в отношении здоровья, поэтому в Канаде и странах Евросоюза производителям сигарет запрещено выпускать сигареты, маркированные как «легкие».

Купите эффективное средство для роста ресниц Карепрост kareprost24.ru по супер-цене.


Источник: wisegeek.com

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net