Главная / Новости / Какие продукты питания могут вызвать появление акне?

Какие продукты питания могут вызвать появление акне?


27 февраля 2013

Какие продукты питания могут вызвать появление акне?

Исследование, опубликованное в журнале the Journal of the Academy of Nutrition and Dietetics определило, что появляется все больше доказательств взаимосвязи рациона питания и акне, в частности, продукты с высоким гликемическим индексом, молочные продукты, и медикаментозная пищевая терапия могут играть важную роль в лечении акне. Миллионы людей страдают акне, в основном подростки и молодые люди. Прыщи влияют на качество жизни, в том числе социальную изоляцию, чувство тревоги и депрессии, что делает лечение акне просто необходимым. С конца 80-х годов, исследования, связывали рацион питания с этим распространенным заболеванием, определяя главными виновниками шоколад, сахар и жиры, но, начиная с 1960-х годов, исследования отменили связь рациона питания с развитием акне.

«Это изменение произошло в основном из-за результатов двух важных исследований, которые неоднократно упоминаются и в литературе и в массах в качестве доказательств опровержения связи между диетой и акне», — говорит Дженнифер Бёррис, магистр наук, исследователь из Департамента по питанию, исследований в области питания и здравоохранения в Школе культуры образования и развития человека Стейнхарда при Нью-йоркском университете, — «Совсем недавно дерматологи и диетологи пересмотрели связь диеты с акне и заинтересовались ролью медицинского лечебного питания в лечении акне».

Бёррис и ее коллеги, Уильям Риеткерк из отделения дерматологии, Нью-йоркского медицинского колледжа, и Кэтлин Вульф, из отделения питания, исследований питания и здравоохранения Нью-Йоркского университета, провели обзор литературы для оценки доказательств взаимосвязи диеты с акне в течение трех определенных периодов времени: ранняя история, рост мифа о диете и акне, и последние исследования.

Сортируя информацию из исследований 1960-2012гг, которые изучали рацион питания и акне, исследователи отобрали данные исходя из характеристик, таких как базовая информация, план исследования, участники, метод воздействия, первичный результат, результаты и выводы, ковариата факторов и ограничения. Они пришли к выводу, что продукты с высоким гликемическим индексом / диета с гликемической нагрузкой и частое потребление молочных продуктов являются ведущими факторами развития акне. Они также отмечают, что, хотя результаты исследований, проведенных за последние 10 лет, и не устанавливают, что рацион питания вызывает акне, но диета может повлиять на развитие заболевания или усугубить его.

Для разработки и проведения качественных исследований исследовательская группа рекомендует дерматологам и диетологам работать сообща. «Данное исследование необходимо для прояснения предварительных результатов, определения основных механизмов, связывающих диету и акне, и для разработки диетотерапии для лечения акне», — говорит Бёррис, — «Медицинскому сообществу не следует сбрасывать со счетов возможности диетотерапии в качестве дополнительного лечения акне. На данный момент, лучшим подходом для лечения каждого пациента с акне является индивидуальный подход, требующий также получения консультации диетолога».

Ссылка по теме:
Низкоуглеводная диета против угревой сыпи


Источник:
medicalnewstoday.com

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net