Главная / Новости / Алкоголь прибавляет 100 калорий в день к вашему рациону

Алкоголь прибавляет 100 калорий в день к вашему рациону


27 ноября 2012

Алкоголь прибавляет 100 калорий в день к вашему рациону

«Вклад» алкогольных напитков в рацион среднего человека составляет около 100 калорий в день. Хотя к ежедневному количеству калорий, потребляемых молодыми людьми и мужчинами, вино, крепкие напитки и в особенности пиво могут прибавлять даже больше. Новое исследование показало, что в любой данный день люди, которые употребляют алкоголь, получают около 16% от общего количества калорий с алкогольными напитками.

Источником калорий в алкоголе является в основном сахар. В рекомендациях по правильному питанию говорится о том, что с твердыми жирами и добавленными сахарами в организм должно поступать не более 5-15% от общего количества калорий при любом уровне потребления калорий. Так как алкоголь считается источником добавленного сахара, то, как показывают результаты, 16% от ежедневного количества потребляемых калорий, которые поступают с алкоголем, превышают рекомендованную норму в 15%.

Калорийность одной порции алкоголя (без учета напитков для разбавления алкоголя) колеблется в пределах 100-150 калорий.

Например:

  • В 360 мл пива содержится около 150 калорий.
  • В 150 мл вина содержится около 120 калорий.
  • В 45 мл (или в одной рюмке) крепких спиртных напитков – около 100 калорий.

Алкоголь увеличивает количество калорий

Данное исследование основано на результатах опроса людей старше 20 лет, которые участвовали в Национальной программе проверки здоровья и питания в период с 2007 по 2010 год. Исследователи рассмотрели количество калорий, «выпитых» участниками с пивом, вином, крепкими или смешанными напитками в течение последних 24 часов.

Среди полученных ими результатов следующие:

  • Мужчины получают с алкоголем около 150 калорий в день по сравнению с 50 калориями, получаемыми женщинами.
  • Молодые мужчины в возрасте от 20 до 29 лет получают с алкоголем по сравнению с другими группами наибольшее количество калорий – около 174 в день.
  • Женщины старше 60 лет потребляют наименьшее количество алкогольных калорий – в среднем 33 калории в день.
  • Мужчины предпочитают пиво другим видам алкогольных напитков. На «счет» пива приходится от 103 до 150 алкогольных калорий, «выпиваемых» мужчинами.
  • Среди женщин, «вклад» пива, вина и крепких напитков в ежедневное количество алкогольных калорий почти одинаков.

Исследователи обнаружили, что показатели среднего количества калорий, потребляемых с алкоголем, не отличались между людьми различной расовой и этнической принадлежности. Однако было выяснено, что женщины с более высоким доходом выпивают больше, чем женщины, у которых доход ниже. В выпущенных государственными органами рекомендациях по правильному питанию говорится, что если вы пьете, то делать это следует умеренно, что означает одну порцию алкоголя в день для женщин, и две – для мужчин.

По словам исследователей, результаты показывают, что в общей численности населения большинство мужчин и женщин попадают в пределы этих норм. Превышают нормы 19% мужчин и 12% женщин.


Источник:
medicinenet.com

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net