Главная / Новости / Простой тест позволяет предсказать успешной ли будет беременность

Простой тест позволяет предсказать успешной ли будет беременность


5 октября 2012

Простой тест позволяет предсказать успешной ли будет беременность

Новое исследование говорит о том, что измерение уровня прогестерона у женщин, у которых наблюдаются боли или кровотечения на ранних сроках беременности, может помочь определить, будет ли беременность успешной. О беременности говорят, что она является успешной, когда есть обоснованные ожидания того, что она закончится живорождением. Прогестерон – это гормон, играющий ключевую роль в поддержании беременности. Почти одна треть женщин сталкивается на ранних сроках беременности с вагинальными кровотечениями или болями. Для определения вероятности успешной беременности используется УЗИ, однако, результаты этого вида исследования иногда могут быть неубедительными, как отмечают авторы исследования.

Вместе с коллегами из Голландии, исследователи из Университета Бирмингема в Англии проанализировали результаты 26 исследований, в которых в общей сложности участвовало более 9400 беременных женщин. В семи из исследований участвовали женщины с болями или кровотечениями, у которых результаты УЗИ были неубедительными, и в 19-ти исследованиях принимали участие женщины с болями или кровотечениями, которые не проходили УЗИ.

Анализ показал, что один только низкий уровень прогестерона у женщин, жалующихся на боли или кровотечения на раннем сроке беременности позволяет разграничить успешную и неуспешную беременность, когда результаты УЗИ неубедительны. Согласно пресс-релизу, подготовленному университетом, тест на прогестерон был менее точен в прогнозировании вероятности успешной беременности среди женщин с болями или кровотечениями, которые не проходили УЗИ.

«Низкие уровни прогестерона могут наблюдаться в некоторых случаях и при успешной беременности, и тест на прогестерон следует проходить в сочетании с другими тестами, чтобы повысить его диагностическую достоверность», — заключают ученые. Так как новое исследование является основанным на наблюдениях обзором результатов предыдущих исследовательских работ, оно не окончательно доказывает, что тест на прогестерон является жизнеспособным вариантом определения вероятности успешного исхода беременности для женщин, готовящихся стать матерями.

Исследование было опубликовано 28 сентября в онлайн версии «Британского Медицинского Журнала».


Источник:
medicinenet.com

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net