Главная / Новости / Мужчинам-мачо сложно строить семейные отношения с женщинами, которые больше зарабатывают

Мужчинам-мачо сложно строить семейные отношения с женщинами, которые больше зарабатывают


14 августа 2012

Мужчинам-мачо сложно строить семейные отношения с женщинами, которые больше зарабатывают

По данным нового небольшого исследования, у мужчин с традиционными взглядами на мужественность могут возникнуть проблемы в романтических отношениях, если их вторая половина зарабатывает больше чем они. Исследователи провели онлайн опрос 47 мужчин, чьи жены зарабатывают больше. Мужчинам задавали вопросы об их взглядах на мужественность, качество их отношений и значение разницы в доходах между мужчиной и женщиной.

По мнению исследователей Патрика Колина и Джей Уэйда в Университете Фордхема в Нью-Йорке, чем консервативнее у мужчин взгляды на равенство полов, тем больше вероятность того, что он считает разницу в доходах важной и тем больше вероятность того, что он сообщит о проблемах в отношениях. Но люди с менее традиционными взглядами на мужественность, не считали, что разница в доходах настолько важна и сообщали о хороших отношениях с партнерами.

«Полученные нами результаты демонстрируют важность идеологии роли полов в понимании того, как и почему люди с более высоким заработком со стороны партнеров будут удовлетворены или же не удовлетворены качеством их взаимоотношений», — говорят авторы в пресс-релизе журнала. «Полученные результаты относятся как к мужчинам, состоящим в браке, так и к мужчинам, не состоящим в браке, но имеющим романтические отношения».

Исследование было опубликовано в журнале Sex Roles.


Источник:
medicinenet.com

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net