Главная / Новости / Новое руководство по терапии тремора

Новое руководство по терапии тремора


28 октября 2011

Новое руководство по терапии тремора

Согласно обновленному руководству по терапии от Академии Нейрологии США противоэпилептический препарат, называемый Примидон (Мисолин) и гипотонический препарат, под названием Пропранолол (Индерал) являются самыми эффективными лекарственными средствами для людей с эссенциальным (идиопатическим) тремором. Эссенциальный тремор, которому подвержены до 10 миллионов человек, самый распространённый тип расстройств тремора, и зачастую ошибочно принимается за другие двигательные расстройства, такие как паркинсонизм. Нарушение обычно возникает после 40 лет и поражает руки, голову и голос. Оно может вызвать затруднения в повседневной деятельности, такой как прием пищи, написание текста, бритье и шитье.

Согласно руководству, наряду с примидоном и пропранололом, другими эффективными лекарственными средствами являются противоэпилептические препараты Габапентин (Фанатрекс, Нейронтин) и Топирамат (Топамакс), гипотонические препараты Атенолол (Тенормин) и Соталол (Бетапак, Сорин), и успокаивающее средство Альпразолам (Ксанакс). В отличие от руководства 2005 года, обновленная директива не рекомендует к применению противоэпилептические препараты Леветирацетам (Кеппра) и Флунаризин (Сибелиум) или препарат 3,4-диаминопиридин (применяемый при редких мышечных заболеваниях) для терапии тремора рук и ног.

Новое руководство также отмечает, что недостаточно оснований для рекомендации к применению препарата от шизофрении Клозапин (Клозарил). Также мало признаков, для рекомендаций к применению гипотонических препаратов Надолол (Коргард) и Нимодипин (Нимотоп), противоэпилептических лекарственных средств Клоназепам (Клонопин), и токсина ботулизма (Ботокс). Как заявляет руководство, для пациентов, которым не помогает медикаментозная терапия, могут оказаться полезными два типа хирургических операций на головном мозге – глубокая стимуляция головного мозга и таламотомия (поражение таламуса).

Руководство, одобренное Международным фондом эссенциального тремора, опубликовано 19 октября онлайн в журнале «Нейрология».


Источник: medicinenet.com
Перевод: Vitaminov.net

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net