Главная / Новости / Изменения в женском голосе ничего не говорят об овуляционном статусе

Изменения в женском голосе ничего не говорят об овуляционном статусе


6 октября 2011

Изменения в женском голосе ничего не говорят об овуляционном статусе

Хотя некоторые исследования и предполагают, что мужчина может найти подсказку о репродуктивном статусе женщины, следя за определенными изменениями в ее голосе, новое исследование, кажется, рассеивает это представление. Наблюдая за изменениями женского голоса в течение месяца, исследователи заключили, что не существует надежного способа определения момента начала овуляции у женщин этим методом. В отличие от предыдущих исследований, в новом исследователи следили за изменениями женского голоса в течение всего срока менструального цикла для указания на репродуктивный статус, который особенно увеличивает вероятность зачатия.

Исследование, опубликованное в текущем выпуске журнала PLoS ONE, выявило, что месячные вариации в женском голосе, не могут надежно предсказать овуляцию. Хотя исследователи действительно находили, что женщины и говорили в самой высокой тональности (которую некоторые исследования ассоциируют с привлекательностью), прямо перед овуляцией, их голос также повышался до того же самого высокого уровня сразу после овуляции.

Исследование, однако, обнаружило, что мужчины уделяли очень небольшое предпочтение предовуляционным голосам, чем голосам, записанным в процессе овуляции. Исследователи заключили, что информация о женской репродукции «упущена» — не распространившись. Хотя голос женщины не сообщает, находится она в стадии овуляции или нет, авторы исследования подчеркивают то, о чем мужчины уже давно осведомлены: Женский голос более резок и более неустойчив во время менструации.


Источник: medicinenet.com
Перевод: Vitaminov.net

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net