Главная / Новости / Постоянные покашливания могут сигнализировать о серьезных проблемах

Постоянные покашливания могут сигнализировать о серьезных проблемах


25 ноября 2010

Постоянные покашливания могут сигнализировать о серьезных проблемах

Результаты недавнего исследования, проведенного группой британских специалистов из Королевского фармацевтического общества Великобритании (Pharmaceutical Society of Great Britain), позволили экспертам выступить с предупреждением о том, что длительный кашель может сигнализировать о наличии серьезных проблем со здоровьем, вплоть до злокачественных онкологических заболеваний. По этой причине медики рекомендуют не оставлять без особого внимания регулярные покашливания, которые в холодное время года весьма часто воспринимаются в качестве одного из симптомов обычного простудного заболевания.

Британские специалисты подчеркивают, что человеку необходимо обратить самое серьезное внимание на состояние своего здоровья в том случае, если кашель не проходит больше нескольких недель. Ну а если к регулярному покашливанию присоединяются одышка и повышенная утомляемость, то здесь тем более не следует откладывать визит к врачу.

Вместе с тем, как показывает современная медицинская статистика, в настоящее время подавляющее большинство людей предпочитают лечить кашель самостоятельно с помощью различных сиропов и таблеток, даже не думая перед этим проконсультироваться у специалиста. Если же картина осложняется постоянной усталостью, то в данном случае человек может начать принимать витаминные препараты, что, впрочем, вовсе нельзя назвать оптимальным решением.

Как сообщает на своих страницах интернет-портал news.passion.ru, сочетание таких симптомов, как затяжной кашель, повышенная утомляемость и одышка, может сигнализировать о наличии таких серьезных заболеваний, как хроническая обструктивная болезнь легких, бронхит, а также злокачественные новообразования. Британские эксперты подчеркивают, что во всех указанных случаях любая задержка с визитом в медицинское учреждение может привести к катастрофическим последствиям.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net