Главная / Новости / Алкоголь искажает геометрическое восприятие мужчин

Алкоголь искажает геометрическое восприятие мужчин


25 октября 2010

Алкоголь искажает геометрическое восприятие мужчин

Результаты недавнего исследования, проведенного группой американских специалистов, позволяют утверждать о том, что употребление даже сравнительного небольшого количества пива (всего лишь два-три бокала), приводит к искажению у мужчины «геометрического» восприятия. Говоря другими словами, авторы работы доказали справедливость известной поговорки по поводу того, что для выпившего мужчины окружающие женщины автоматически «делаются» красивыми.

В ходе исследования, о котором здесь идет речь, американские эксперты попробовали проанализировать зависимость, существующую между употреблением спиртных напитков и степенью взыскательности мужчины при оценке внешности окружающих его людей.

Как сообщает на своих страницах интернет-портал vrach.tv, анализ собранной информации показал, что употребление небольшого количества пива, а именно – буквально двух-трех бокалов, – заставляет мужчину воспринимать окружающих людей с менее критической позиции. Авторы работы также подчеркивают, что в особенной степени сказанное касается представительниц прекрасного пола.

Если же говорить о причинах такого явления, то здесь все объясняется действием белков, содержащихся в пенном напитке. Как оказалось, именно эти сложные химические соединения нарушают работу той области головного мозга, которая отвечает за распознавание асимметрии предметов, окружающих человека. А если вспомнить, что асимметрия человеческого лица выступает в качестве главного индикатора оценки — «красивое-некрасивое», то становится понятным механизм снижения взыскательности мужчины.

Подводя итог сказанному, остается отметить, что мужчине, выпившему два бокала пива, все женщины кажутся гораздо красивее, нежели это есть на самом деле. Просто-напросто, все женские лица выглядят для наблюдателя-мужчины абсолютно симметричными, а потому – просто очаровательными.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net