Главная / Новости / Ученые нашли эффективное средство от болезненного шума в ушах

Ученые нашли эффективное средство от болезненного шума в ушах


20 октября 2010

Ученые нашли эффективное средство от болезненного шума в ушах

Результаты недавнего исследования, проведенного группой итальянских специалистов из Университета Кьети-Пескара, позволяют утверждать о том, что вещество, содержащееся в коре французской морской сосны, может рассматриваться в качестве перспективного препарата, избавляющего от болезненного шума в ушах. В ходе исследования, о котором здесь идет речь, итальянские эксперты установили, что от весьма распространенного расстройства слуха в виде шума в ушах, поможет избавиться препарат, созданный на основе так называемого пикногенола. Данное вещество, как уже было сказано выше, может быть получено из коры французской морской сосны и представляет собой весьма эффективный природный антиоксидант.

Проведенные эксперименты показали, что лечение пикногенолом позволяет добиться существенного улучшения кровоснабжения внутреннего уха. Эксперты подчеркивают, что именно это нарушение является главной причиной возникновения постоянных шумов в ухе, которые не только мешают человеку нормально воспринимать звуки, но также могут приводить к развитию нервных расстройств.

В процессе своей работы, авторы исследования ежедневно на протяжении месяца давали участникам эксперимента по 150 миллиграммов пикногенола. В качестве участников данного исследования выступили более ста человек в возрасте от 35 до 47 лет, каждый из которых страдал шумовым дефектом слуха.

Как сообщает на своих страницах интернет-портал vrach.tv, результаты анализа собранной информации показали, что к концу эксперимента у всех добровольцев было зафиксировано улучшение микроциркуляции крови во внутреннем ухе, что, в свою очередь, сопровождалось заметным снижением беспокоящих фоновых шумов. По словам итальянских специалистов, в дальнейшем они планируют продолжить изучение лечебных свойств пикногенола, которые могут быть использованы для улучшения функции сосудистой системы человека.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net