Главная / Новости / Регулярные занятия спортом способствует поддержанию сексуального тонуса

Регулярные занятия спортом способствует поддержанию сексуального тонуса


19 октября 2010

Регулярные занятия спортом способствует поддержанию сексуального тонуса

Недавно австралийские исследователи еще раз убедились в том, что любители регулярных физических упражнений с удовольствием занимаются сексом, как правило, не испытывая при этом недостатка в половом влечении. Более того, результаты проведенного анализа показали, что поклонники спорта оказываются более уверенными и упорными в любовных отношениях.

Авторы работы также отметили, что спортивный и активный образ жизни оказывают весьма сильное влияние как на характер человека, так и на его сексуальное желание. Об этом же говорит и огромное количество других исследований, доказывающих, что люди с повышенным метаболизмом и активно занимающиеся спортом, характеризуются определенными особенностями своего поведения, включая сюда и повышенное половое влечение.

Результаты австралийского исследования наглядно доказывают наличие прямой связи между характером человека и уровнем метаболизма – комплекса сложнейших химических процессов превращения пищи в энергию, необходимую для функционирования организма. В подавляющем большинстве случаев мужчины, пользующиеся особым успехом среди представительниц прекрасного пола, обладают повышенным метаболизмом. Также было установлено, что обмен веществ самым непосредственным образом связан с агрессией. Так, в ходе экспериментов на рыбах и птицах было установлено, что особи с «ускоренным» метаболизмом отличаются повышенной агрессией, а также доминируют своих сообществах.

Как сообщает на своих страницах интернет-портал zdravoe.com, ученые располагают доказательствами наличия ассоциация между занятиями физкультурой и уровнем гормонов тестостерона и адреналина, которые, как известно, ответственны за либидо человека. Вместе с тем, приходится признать, что на сегодняшний день не существует фактических доказательств связи между регулярными упражнениями и повышенным половым влечением. С другой стороны, не вызывает никаких сомнений то обстоятельство, что регулярные занятия спортом способны снизить опасность появления проблем, оказывающих негативное влияние на половое влечение.

Подводя итог всему сказанному, остается добавить, что систематические занятия физкультурой делают человека здоровее, крепче и увереннее в себе. Кроме того, они повышают уровень гормонов в организме, а сексуальная жизнь приносит куда больше удовольствия.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net