Главная / Новости / Врачебная ошибка разорила жителя Великобритании

Врачебная ошибка разорила жителя Великобритании


18 октября 2010

Врачебная ошибка разорила жителя Великобритании

Недавно в Великобритании произошел весьма неординарный случай. Именно эта неординарность и мешает жителю туманного Альбиона, которому сначала поставили смертельный диагноз, а потом сообщили о его ошибочности, испытывать радость и счастье в полном объеме, так как его настроение омрачают гнев, обида и раздражение. Черный день в жизни британца Малькольма МакМахона наступил тогда, когда врачи поставили ему страшный диагноз – рак печени на последней стадии. При этом специалисты с сожалением добавили, что современная медицина в данном случае бессильна, и жить мужчине осталось не более шести месяцев.

Выслушав эскулапов, 55-летний МакМахон распростился со своей любимой собакой, после чего начал распродавать свое имущество, чтобы, как он объяснил потом, оставить родным и близким некоторые средства. В числе всего прочего, приговоренный судьбой мужчина продал и коллекцию антиквариата по весьма дешевой цене. А спустя неделю после получения тяжелой вести случилась еще одна неприятность – напившийся с горя мужчина сел за руль и был остановлен полицией, в результате чего лишился водительских прав.

Как позднее рассказывал несчастный, в какой-то момент времени он впал в крайнюю степень отчаянья, приняв решение покончить счеты с жизнью, не дожидаясь, как казалось, близкого и неизбежного конца. При этом он помнил мучения матери и брата, умиравших от рака легких. «Я думал, что пришло мое время отправляться к ангелам. То, что происходило с моей матерью и моим братом, было ужасно, и я не хотел проходить через все это», – вспоминает МакМахон.

Однако, спустя три месяца беспрерывного непрекращающегося кошмара, врачи сообщили Малкольму поистине ошеломляющее известие. Дополнительное обследование показало, что медики приняли за метастазы рубцы в печени, а потому мужчине вовсе не грозил необратимый и скорый уход в мир иной.

В этой связи интернет-портал zdravoe.com приводит на своих страницах следующие слова медицинских специалистов: «Это был очень трудный случай. Изначальные данные указывали на наличие метастазов в печени. Пациенту сообщили о результатах обследования, поскольку шансы на постановку неправильного диагноза были невелики».

В заключение остается сказать, что сейчас, после всего пережитого ужаса, мужчина может вновь вернуться к своим повседневным делам, наслаждаясь ими, как никогда прежде. Но, как бы то ни было, даже эта радость от вновь обретенной жизни является основательно подпорченной воспоминаниями о потерянном китайском фарфоре, как, впрочем, и о потерянных водительских правах…

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net