Главная / Новости / Спрей из свеклы и петрушки избавит от проблем с кожей

Спрей из свеклы и петрушки избавит от проблем с кожей


18 октября 2010

Спрей из свеклы и петрушки избавит от проблем с кожей

Результаты недавнего исследования, проведенного группой британских специалистов из Оксфордского Центра дерматологии, позволили авторам работы создать новую композицию из натуральных продуктов для борьбы с прыщами. Эксперты пришли к выводу, что весьма высокой эффективностью в борьбе с этой распространенной проблемой отличается спрей, созданный из свеклы и зелени петрушки.

В ходе исследования, о котором здесь идет речь, британские специалисты провели испытания нового препарата на 147 добровольцах, а именно – на юношах и девушках в возрасте от 14 до 19 лет. В качестве экспериментального лекарства выступил наполненный в баллончики спрей, который был получен из смеси свеклы и зелени петрушки в определенной пропорции. Если говорить точнее, то спрей был сделан из экстракта указанных растений в жидком и газообразном состоянии.

Как сообщает на своих страницах интернет-портал vrach.tv, результаты анализа информации, собранной в ходе обследования добровольцев, показали, что новый препарат обладает весьма высокой эффективностью. Более того, как подчеркивают британские эксперты, новое лекарственное средство в ходе испытаний особенно быстро обеспечивало восстановление кожи у юных представительниц прекрасного пола. Так, всего лишь за 10 дней проблемная кожа девушек приобретала шелковистую гладкость и здоровый блеск.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net