Главная / Новости / Российских детей с церебральным параличом будут лечить в Китае

Российских детей с церебральным параличом будут лечить в Китае


13 октября 2010

Российских детей с церебральным параличом будут лечить в Китае

Накануне представители китайских средств массовой информации сообщили о том, что группа российских детей, страдающих церебральным параличом, прибудет в Поднебесную Империю для лечения у местных специалистов. Согласно опубликованной информации, проблемами юных российских пациентов займутся специалисты восстановительного центра, расположенного в провинции Шаньси.

В сообщении отмечается, что на лечение в Китай приедет 31 ребенок с диагнозом «церебральный паралич», причем на данный момент две трети маленьких россиян уже находятся в восстановительном центре и прошли первую стадию назначенной терапии. Предполагается, что российские дети будут находиться в Шаньсийском медицинском учреждении на протяжении трех месяцев, в течение которых они пройдут полный курс лечения. Китайские медицинские специалисты собираются использовать самые эффективные методы как современной, так и традиционной китайской медицины.

Как сообщает на своих страницах интернет-портал dr20.ru, в числе всего прочего китайские медики планируют применять для лечения российских детей методы акупунктуры, причем именно на данные методы возлагаются особые надежды. Все дело в том, что, согласно статистике местных экспертов, при лечении церебрального паралича у детей иглоукалывание дает очень быстрый эффект. В качестве примера, ярко демонстрирующего справедливость данного утверждения, можно привести случай трехлетнего мальчика Вани, который уже после первых сеансов иглоукалывания смог ходить, держась за руку взрослого, а также использовать ложку в процессе приема пищи. Необходимо подчеркнуть, что до своего прибытия в Китай, состояние ребенка не позволяло ему выполнять эти простые действия.

В заключение остается добавить, что, начиная с 2008 года, в эксперты китайского восстановительного центра для больных церебральным параличом провели курс лечения в общей сложности почти 200 российским детям.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net