Главная / Новости / Женщина способна распознать сексуальную соперницу по голосу

Женщина способна распознать сексуальную соперницу по голосу


13 октября 2010

Женщина способна распознать сексуальную соперницу по голосу

Результаты недавнего исследования, проведенного группой американских специалистов из Университета штата Пенсильвания (University of Pennsylvania), позволяют утверждать о том, что женщина способна определить по тембру голоса вероятной сексуальной соперницы, как остро отреагирует ее мужчина на появление рядом с ним этой особы. В ходе исследования, о котором здесь идет речь, авторы провели эксперимент с участием группы молодых людей обоего пола в возрасте от 20 до 25 лет. Сначала всем добровольцам было предложено прослушать аудиозаписи фрагментов театральных спектаклей, выбирая по тембру голоса желанного сексуального партнера. Что же касается участниц исследования, то им также предлагалось указать, обладательница какого голоса могла бы привлечь внимание ее парня.

Как сообщает на своих страницах интернет-портал vrach.tv, результаты анализа собранной информации показали, что подавляющее большинство молодых людей выбрало себе в потенциальные партнерши обладательниц высоких голосов (97,3%). Девушки е, в свою очередь, в 89% случаев правильно указали на потенциальных соперниц, и это также были обладательницы высоких голосов.

Комментируя полученные данные, авторы эксперимента пришли к выводу о том, что данная зависимость может быть объяснена ходом эволюции человека. Дело в том, то в древние времени женщина с помощью высокого голоса привлекала мужчину в случае опасности, а также демонстрировала ему свою благожелательность.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net