Главная / Новости / На смену кофе и таблеткам для похудения приходит древний секрет южноафриканских бушменов

На смену кофе и таблеткам для похудения приходит древний секрет южноафриканских бушменов


6 октября 2010

На смену кофе и таблеткам для похудения приходит древний секрет южноафриканских бушменов

На прошлой неделе министр по защите окружающей среды Южно-Африканской Республики посетил юго-западный регион страны, где принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных получению местной фармацевтической компанией «HGH Pharmaceuticals» лицензии на производство растительного препарата из Sceletium tortuosum. Специалисты компании полагают, что данный препарат окажется весьма эффективным для защиты организма человека от стрессов, а также поможет бороться с напряженностью и плохим настроением.

В этой связи необходимо отметить, что Sceletium tortuosum, которое растет только лишь в этих краях, было хорошо знакомо коренным обитателям Южной Африки на протяжении многих столетий. Бушмены из поколения в поколение передавали сведения о том, что листья этой травы способны снижать усталость при многокилометровых переходах охотников, а также могут утолить чувство голода, успокоить нервную систему, а также улучшить настроение.

В настоящее время это чудо-растение, обладающее несомненными тонизирующими свойствами, попало в поле внимания специалистов. По словам ученых, препараты из Sceletium tortuosum появятся на аптечных прилавках уже в самом скором времени. Также авторы проекта надеются, что их работа поможет улучшить состояние местной экономики, находящейся в весьма сложных условиях.

В настоящее время специалисты компании «HGH Pharmaceuticals», выступившие в качестве создателей данной пищевой добавки, завершают оформление всех необходимых документов для регистрации препарата в других странах мира. Вполне понятно, что в наибольшей степени компания интересуется одобрением БАДа в США, так как имеющийся здесь потенциальный рынок для сбыта препарата является поистине огромным, обладая весьма значительным потенциалом и традиционной востребованностью.

В этой связи интернет-портал health-ua.org приводит на своих страницах следующие слова директора по научным исследованиям компании «HGH Pharmaceuticals» Найджела Герике (Nigel Gericke): «Мы станем позиционировать наш продукт для ежедневного приема людьми, которым приходится работать в условиях стресса, для снижения чувства напряженности, тревоги и повышения настроения».

Со словами Герике также согласен его коллега, профессор-ботаник Бен-Эрик Ван Уик (Ben-Erik Van Wyk) из Йоханнесбургского университета (University of Johannesburg). Более того, по словам ученого, он весьма тщательно исследовал свойства данного растения (которое, кстати, можно не только жевать, но и курить и заваривать как чай) и не обнаружил в нем каких-либо токсичных соединений.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net