Главная / Новости / Хэллоуин – опасное испытание для зубов

Хэллоуин – опасное испытание для зубов


7 октября 2010

Хэллоуин – опасное испытание для зубов

Накануне американские ортодонты выступили с заявлением о том, что один из самых популярных в Соединенных Штатах праздников – День Всех Святых (Хэллоуин) – сопровождается самым значительным за весь год всплеском неотложных пациентов. Именно такие данные были получены в результате недавно проведенного опроса нескольких сотен американских специалистов.

Согласно информации, имеющейся в распоряжении доктора Гилберта Сноу из Лос-Анджелеса, у 78% ортодонтов страны количество неотложных клиентов во время Хэллоуина вырастает, по меньшей мере, на 10%, в то время как каждый пятый специалист заявил о 25-процентом увеличении количества неотложных пациентов в дни этого веселого праздника.

Если же говорить о конкретных причинах данного явления, то на первом месте здесь находятся сахарные конфеты-липучки, чем-то напоминающие наши ириски, а также жевательные резинки, доставляющие американцам наибольшее количество неприятностей с зубами. Вместе с тем, значительную роль в пополнении очередей к стоматологам играют и такие традиционные праздничные развлечения, как ловля ртом яблок и скоростное поедание пиццы, представляющие собой весьма серьезную опасность для брекетов.

Как сообщает на своих страницах интернет-портал medikforum.ru, наибольшие беды осенние праздники приносят родителям, которым приходится раскошеливаться на установку брекетов на сумму от 4,5 до 7 американских долларов. Ситуация осложняется еще и тем обстоятельством, что данные услуги, как правило, не покрываются никакими страховками, как и работа пластических хирургов. Говоря другими словами, если подросток сломает или согнет скобы во время развлечений в Хэллоуин, то его папа и мама будут выкладывать деньги еще раз и в полном объеме.

В качестве профилактики американские ортодонты рекомендуют своим потенциальным клиентам соблюдать особую предосторожность во время чистки зубов, ополаскивания и использования зубной нити. Кроме того, людям с брекетами стоит игнорировать тягучие конфеты и жевательные резинки, которые легко могут застрять между зубами и скобой. Также медики призывают к осторожности и подростков без брекетов, так как гораздо легче (и дешевле) сохранить зуб, нежели потом возиться с его обломками и прикидывать возможность установки зубного протеза или имплантата.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net