Главная / Новости / Семья медицинских работников из Барнаула организовала бизнес по сбыту наркотиков

Семья медицинских работников из Барнаула организовала бизнес по сбыту наркотиков


4 октября 2010

Семья медицинских работников из Барнаула организовала бизнес по сбыту наркотиков

На прошлой неделе представители пресс-службы прокуратуры Алтайского края сообщили журналистам о направлении на рассмотрение в прокуратуру уголовного дела, возбужденного в отношении матери и сына, которым инкриминируется незаконный сбыт сильнодействующих веществ группой лиц по предварительному сговору в крупных размерах. Ответственность за данное противоправное деяние, предусмотренное ч.3 ст.234 УК РФ, заключается в лишении свободы на срок от четырех до восьми лет.

Согласно информации, имеющейся в распоряжении сотрудников правоохранительных органов, оба подозреваемых имели среднее специальное медицинское образование и работали по своей специальности. При этом они незаконно сбывали лекарственный препарат «Сибазон», в составе которого содержится сильнодействующее вещество диазепам, запрещенное в свободном обороте на территории Российской Федерации.

Следствием было установлено, что мать незаконным образом получала рецепты на указанный лекарственный препарат, пользуясь при этом доверительными отношениями с врачами медицинского учреждения, где она работала. После этого рецепты получал ее сын, который, в свою очередь, выкупал по ним лекарственный препарат в аптеке, после чего продавал его наркозависимым лицам за цену, превышающую его аптечную стоимость в три раза.

В ходе задержания подозреваемых сотрудниками регионального управления наркоконтроля из незаконного оборота было изъято 25 ампул препарата, содержащего сильнодействующее средство диазепам, массой 50 граммов.

Как сообщает на своих страницах интернет-портал politsib.ru, расследование данного уголовного дела проводилось следственной службой управления наркоконтроля по Алтайскому краю, причем надзор за ходом следственных мероприятий осуществлялся отделом по надзору за процессуальной деятельностью органов наркоконтроля России региональной прокуратуры.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net