Главная / Новости / За последнюю неделю от укусов клещей пострадали 188 жителей Челябинской области

За последнюю неделю от укусов клещей пострадали 188 жителей Челябинской области


4 октября 2010

За последнюю неделю от укусов клещей пострадали 188 жителей Челябинской области

На прошлой неделе в пятницу, 1 октября, представители пресс-службы Управления Федеральной службы РФ по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) по Челябинской области сообщили журналистам о том, что в настоящее время в регионе продолжается сезон активности клещей. Согласно информации, имеющейся в распоряжении сотрудников областного управления надзорного ведомства, только за одну прошедшую неделю число жителей области, пострадавших от укусов клещей, составило 188 человек.

Представители областного управления Роспотребнадзора отметили, что в общей сложности за весь эпидемиологический сезон в Челябинской области за медицинской помощью по поводу укусов клещей обратились 16873 жителя региона, из которых 4338 пострадавших являются несовершеннолетними детьми. Специалисты надзорного ведомства сообщили, что указанный показатель на 10,5% ниже уровня, зарегистрированного в аналогичном периоде предыдущего, 2009 года.

Как сообщает на своих страницах интернет-портал regnum.ru, 381 человек из числа обратившихся в медицинские учреждения (из которых 63 являлись детьми) были госпитализированы с подозрением на клещевой энцефалит. В результате проведенного обследования диагноз «клещевой энцефалит» был подтвержден у 80 больных, из которых 13 являются детьми.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net