Главная / Новости / Всех школьников Сан-Франциско привьют от коклюша

Всех школьников Сан-Франциско привьют от коклюша


27 августа 2010

Всех школьников Сан-Франциско привьют от коклюша

На днях родители всех школьников американского города Сан-Франциско получили официальное уведомление, в котором местные власти предупреждали о необходимости обязательной вакцинации детей от коклюша. При этом в разосланном документе подчеркивается, что ни один ребенок, не получивший прививки от указанной инфекции, не будет допущен к школьным занятиям в классе.

Здесь стоит напомнить о том, что в конце июля текущего года в округе была объявлена эпидемия коклюша, причем указанная мера призвана способствовать снижению уровня заболеваемости этой инфекцией. Более того, администрация штата Калифорния не исключает, что аналогичные меры могут быть приняты и в других округах. В ходе своей беседы с журналистами представитель департамента здравоохранения штата Кен Огаст (Ken August) заявил, что в настоящее время все медицинские работники получили право не допускать к занятиям детей, не прошедших вакцинацию.

Как сообщает на своих страницах интернет-ресурс medportal.ru, в 2009 году количество калифорнийских детей, родители которых отказались прививать своих отпрысков от коклюша по религиозным убеждениям или же из-за сомнений в необходимости проведения вакцинации, превысило 10 тысяч человек. Согласно информации, полученной от администраций 127 школ штата, в настоящее время уровень охвата учащихся прививками не превышает 50%.

Представители департамента здравоохранения Калифорнии отмечают, что по состоянию на 17 августа 2010 года в штате было зарегистрировано в общей сложности более трех тысяч случаев коклюша, причем в семи случаях инфекция унесла жизни заболевших детей. Нынешние показатели заболеваемости превышают аналогичные данные предыдущего года в семь(!) раз. Калифорнийские медики утверждают, что в последний раз такой высокий уровень заболеваемости коклюшем был зафиксирован в штате приблизительно полвека тому назад.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net