Главная / Новости / Британских младшеклассников будут обучать культуре сексуальных отношений

Британских младшеклассников будут обучать культуре сексуальных отношений


21 июня 2010

Британских младшеклассников будут обучать культуре сексуальных отношений

Буквально на днях руководство Национального института здоровья и качества медицинской помощи Великобритании (National Institute for Health and Clinical Excellence, NICE) опубликовало официальные рекомендации, в которых говориться о необходимости введения уроков полового воспитания в младших классах общеобразовательной школы. По мнению британских медиков, обучение детей основам полового воспитания с раннего возраста положительно скажется на сексуальном поведении подростков, вступивших в период полового созревания.

В документе, опубликованном администрацией института, специалисты подчеркивают, что сексуальное просвещение учащихся оказывается более эффективным в том случае, если оно проводится до того, как школьники начнут вести половую жизнь. С учетом данного обстоятельства, руководство NICE посчитало целесообразным рекомендовать включение уроков на соответствующую тематику в программу начальной школы, адаптировав подачу материала к возрасту учащихся.

Как сообщает на своих страницах интернет-ресурс medportal.ru, в этой связи специалисты NICE опубликовали следующие данные: на сегодняшний день 40% британских школьников полагают, что имеющиеся у них знания о сексе или недостаточны, или крайне скудны. По мнению экспертов, обучение детей основам полового воспитания с раннего возраста самым положительным образом скажется на сексуальном поведении подростков в период их полового созревания.

В заключение остается добавить, что помимо уроков по половому воспитанию, руководство NICE порекомендовало включить в программу начальной школы уроки о вреде чрезмерного употребления алкоголя. Эксперты склоняются к мысли, что информация об алкоголе, его роли в обществе и проблемах, связанным с употреблением спиртного, должна предоставляться детям с раннего возраста.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net