Главная / Новости / Минздравсоцразвития приступает к проведению цикла публичных лекций о здоровом образе жизни

Минздравсоцразвития приступает к проведению цикла публичных лекций о здоровом образе жизни


28 мая 2010

Минздравсоцразвития приступает к проведению цикла публичных лекций о здоровом образе жизни

Накануне пресс-служба Министерства здравоохранения и социального развития РФ (Минздравсоцразвития) сообщила о том, что федеральное ведомство приступает к проведению цикла публичных лекций, посвященных вопросам здорового образа жизни. Представители министерства также отметили, что все эти лекции проводятся в рамках программы «Здоровая Россия», преследующей своей целью формирование здорового образа жизни в нашей стране.

Что же касается главной задачи новой инициативы Минздравсоцразвития, то в качестве нее указывается формирование у россиян представления об основных проблемах и целях ведения такого образа жизни, а также «…картины мира, в которой человек сможет оставаться здоровым». Согласно информации, опубликованной пресс-службой министерства здравоохранения, к проведению лекций будут привлечены не только лидеры российского здравоохранения, но также признанные эксперты в других областях науки и общественной жизни, включая сюда философию, социологию, психологию и религию.

Как сообщает на своих страницах интернет-ресурс medportal.ru, после каждой лекции, продолжительность которой будет варьироваться от 45 минут до одного часа, слушателям будет предоставлена возможность задать специалистам вопросы, касающиеся здорового образа жизни. Принять участие в лекции в качестве слушателя сможет любой желающий, однако для этого необходимо будет заполнить соответствующую регистрационную форму на официальном сайте Минздравсоцразвития.

Первая лекция цикла на тему «Условия формирования здорового образа жизни» состоится 8 июня 2010 года в 17:00 в конференц-зале Министерства здравоохранения и социального развития РФ по адресу: город Москва, улица Ильинка, 21. В качестве лектора выступит главный кардиолог Минздравсоцразвития, академик Евгений Чазов, который собирается высказать свою точку зрения на роль семьи, социального окружения и государственной политики в здоровье человека.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net