Главная / Новости / Российские власти поддержат инвалидов выделением из бюджета полутора миллиардов рублей

Российские власти поддержат инвалидов выделением из бюджета полутора миллиардов рублей


23 декабря 2009

Российские власти поддержат инвалидов выделением из бюджета полутора миллиардов рублей

В ходе своего выступления на состоявшемся накануне заседании президиума правительства РФ, премьер-министр страны Владимир Путин сообщил о том, что им было подписано постановление правительства о выделении средств на поддержку общероссийских общественных организаций инвалидов.

Подписанные главой правительства документы были прокомментированы вице-премьером Александром Жуковым, по словам которого субсидии из федерального бюджета, общий размер которых составляет 800 миллионов рублей, получат организации инвалидов, а также предприятия, учредителями которых являются указанные организации.

В частности, как сообщает на своих страницах интернет-ресурс medportal.ru, 350 миллионов рублей будет направлено Всероссийскому обществу инвалидов, 300 миллионов – Всероссийскому обществу слепых, 100 – обществу глухих, а оставшиеся 50 миллионов рублей – Общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане.

Также Александр Жуков сообщил о том, что правительство собирается выделить еще 774 миллиона рублей на решение социальных проблем, а также на реабилитацию граждан с ограниченными возможностями. Так, 240 миллионов рублей из указанной суммы будет направлено на поддержку Центра восстановительной терапии для воинов-интернационалистов имени Лиходея, еще 100 миллионов – на нужды Центра реабилитации слепых Общероссийской организации инвалидов, и еще 59 миллионов рублей – на поддержку Республиканской школы восстановления трудоспособности слепых, а также на специальную подготовку собак-поводырей.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net