Главная / Новости / Жертвами холеры в Нигерии стали 113 человек

Жертвами холеры в Нигерии стали 113 человек


6 октября 2009

Жертвами холеры в Нигерии стали 113 человек

Накануне комиссар по здравоохранению Нигерии Зубайру Майна Шани (Zubairu Maina Shani) выступил с заявлением, в котором сообщил о более чем 113 случаях гибели нигерийских граждан от заражения холерой, крупная вспышка которой зафиксирована в северо-восточном штате Борно. Что же касается общего количества жителей этой западноафриканской страны, пострадавших от опасного инфекционного заболевания, то на данный момент их число составляет 956 человек.

Согласно информации, имеющейся в распоряжении Майны Шани, только на протяжении последних двух суток в медицинские учреждения страны были госпитализированы около 600 человек с симптомами холеры. Также сообщается, что Министерство здравоохранения Нигерии приняло решение о срочном создании для всех заболевших граждан временного лагеря-изолятора, причем такое решение объясняется стремительными темпами распространения опаснейшей инфекции.

Как сообщает на своих страницах интернет-ресурс medportal.ru, комиссар по здравоохранению Нигерии также отметил, что, скорее всего, кишечная инфекция распространилась в Борно из соседнего штата Адамава, на территории которого в конце сентября текущего года была зафиксирована вспышка неустановленного заболевания, проявлявшегося в виде обильной рвоты и диареи. В тот раз нигерийские органы здравоохранения предпочли назвать болезнь «неизвестной», сообщив, однако, что ее вспышка унесла жизни 71 человека, а еще 746 нигерийцев уложила на больничные койки.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net