Главная / Новости / За нападение крысы на младенцев осуждена бывший замглавврача серпуховской детской больницы

За нападение крысы на младенцев осуждена бывший замглавврача серпуховской детской больницы


25 сентября 2009

За нападение крысы на младенцев осуждена бывший замглавврача серпуховской детской больницы

Накануне пресс-служба прокуратуры Московской области опубликовала пресс-релизе, в котором сообщается об обвинительном приговоре бывшей заместительнице главного врача Детской городской больницы города Серпухова Татьяне Малышевой, вынесенной ей Серпуховским городским судом. В результате следствия было установлено, что подсудимая несет на себе большую часть ответственности за случай нападения крысы на двух пациентов медицинского учреждения – грудных детей, страдавших тяжелыми неврологическими заболеваниями.

Напомним, что нападение грызуна малышам пришлось перенести во время кормления 28 января текущего года, причем в результате данного инцидента одна из пострадавших девочек получила укушенные раны кистей рук и носа, а вторая – укушенные раны обеих рук.

В результате расследования обстоятельств данного случая, сотрудники прокуратуры пришли к выводу о том, что причиной происшествия стало аварийное состояние второго детского отделения больницы, что позволило крысе проникнуть в детскую палату через имевшуюся щель в полу. В этой связи также отмечается, что ответственность за своевременное проведение ремонта данного помещения лежит именно на заместителе главного врача медицинского учреждения.

Как сообщает на своих страницах интернет-ресурс medportal.ru, Серпуховский городской суд постановил признать Татьяну Малышеву главной виновной в данном происшествии и приговорить ее к 10 месяцам исправительных работ с удержанием из заработка 10 процентов в доход государства. Кроме того, к дисциплинарной ответственности были привлечены главный врач, заведующая вторым детским отделением и старшая медсестра медицинского учреждения.

Что же касается самой Татьяны Малышевой, то она своей вины не признает и заявляет о своем намерении обжаловать вынесенный приговор.

В этой связи необходимо добавить, что взыскание также было вынесено начальнику территориального отдела Роспотребнадзора, который необоснованно выдал заключение о соответствии деятельности детской больницы санитарным нормам. Именно к такому решению пришли сотрудники территориального управления Роспотребнадзора по Московской области, которые провели проверку данного факта по поручению Серпуховской городской прокуратуры.

Ссылки по теме:
Заместителя главврача Серпуховской детской больницы обвинили в нападении крысы на детей
Медсестра, привязывавшая детей к кроватям, приговорена к штрафу

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net