Главная / Новости / Курганская столовая отправила в больницу гостей двух свадеб

Курганская столовая отправила в больницу гостей двух свадеб


16 сентября 2009

Курганская столовая отправила в больницу гостей двух свадеб

Накануне начальник отдела эпидемического надзора управления Федеральной службы РФ по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) по Курганской области Оксана Сагайдак сообщила журналистам о том, что более 30 жителей региона госпитализированы с кишечной инфекцией. Согласно опубликованной информации, все заболевшие граждане являются гостями двух свадебных торжеств, проводившихся в одной из столовых областного центра в пятницу и субботу 11 и 12 сентября. В общей сложности в больницу попали более половины гостей свадебных мероприятий, причем данная неприятность не обошла стороной и две пары молодоженов.

Оксана Сагайдак также сообщила, что в инфекционную больницу города Кургана с симптомами кишечной инфекции был доставлен 31 человек, причем в числе пострадавших оказались трехлетний ребенок и 14-летний подросток. Также необходимо отметить, что еще более трех десятков заразившихся в настоящее время получают необходимое лечение в домашних условиях.

Как отмечает на своих страницах интернет-ресурс medportal.ru, сотрудники надзорного ведомства не называют причины массового заболевания жителей Кургана. В этой связи представитель Роспотребнадзора заявила, что результаты анализов пострадавших будут готовы в течение ближайших трех суток.

Ссылка по теме:
Средства лечения кишечных расстройств
65 детей и 7 взрослых, ехавших в украинском поезде, госпитализированы с острой кишечной инфекцией

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net