Главная / Новости / 65 детей и 7 взрослых, ехавших в украинском поезде, госпитализированы с острой кишечной инфекцией

65 детей и 7 взрослых, ехавших в украинском поезде, госпитализированы с острой кишечной инфекцией


7 июля 2009

65 детей и 7 взрослых, ехавших в украинском поезде, госпитализированы с острой кишечной инфекцией

В прошедшую субботу, 4 июля, на западе Украины в городе Львове были госпитализированы с симптомами острой кишечной инфекции 65 детей и 7 взрослых, ехавших в поезде из Ужгорода в Киев. Представители главного управления охраны здравоохранения Львовской областной администрации сообщили журналистам о том, что информация о массовом заболевании детей поступила в медицинский пункт железнодорожной станции «Львов-главный» от начальника поезда.

Сразу по прибытии поезда в город Львов, 240 ехавших в нем детей были осмотрены работниками медицинской службы Львовской железной дороги, врачами бригад Львовского областного центра медицины катастроф, а также сотрудниками городской станции скорой медицинской помощи. Результаты осмотра вынудили медиков госпитализировать в Львовскую областную инфекционную клиническую больницу с признаками острой кишечной инфекции – гастроэнтероколита – 65 детей и семерых взрослых.

На момент госпитализации особую тревогу у медиков вызывало состояние здоровья четырех юных пассажиров – оно оценивалось как тяжелое. Что же касается остальных 68 пациентов, то все они были доставлены в медицинское учреждение в состоянии средней тяжести.

В настоящее время специалисты-эпидемиологи, которые еще не готовы назвать возбудителя инфекции, проводят расследование причин и обстоятельств возникновения вспышки заболевания.

Как сообщает на своих страницах интернет-ресурс medportal.ru, группа из 240 детей и 16 сопровождавших их взрослых возвращались в поезде в Киев после отдыха в санатории «Жемчужина Карпат». Все они сели в поезд на станции «Карпаты» Мукачевского района Закарпатской области.

Ссылка по теме:
Средства лечения кишечных расстройств

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net