Главная / Новости / 425 екатеринбургских детей не смогли пойти в школу из-за карантина по гриппу H1N1

425 екатеринбургских детей не смогли пойти в школу из-за карантина по гриппу H1N1


4 сентября 2009

425 екатеринбургских детей не смогли пойти в школу из-за карантина по гриппу H1N1

Накануне начальник отдела надзора за условиями воспитания и обучения управления Федеральной службы РФ по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзора) Наталья Моисеева сообщила журналистам о том, что в столице области 425 детей не смогли пойти в школы из-за гриппа H1N1. При этом представитель областного управления надзорного ведомства отметила, что все дети, вернувшиеся из стран с неблагополучной эпидемической обстановкой по новой инфекции, в настоящее время находятся на карантине и не могут посещать учебные заведения.

Кроме того, по словам Натальи Моисеевой, руководителям управлений образования Свердловской области были даны предписания, в которых говорилось о необходимости проведения десятидневного карантина всем детям, прибывающим из зарубежных поездок.

Как сообщает на своих страницах интернет-ресурс medportal.ru, сотрудница Роспотребнадзора также заявила, что по состоянию на вечер 1 сентября от занятий в школах были отстранены 425 учеников и 13 преподавателей, которые вернулись в Свердловскую область из поездок в страны, неблагополучные по гриппу H1N1. По ее словам, «…потенциально они могут быть носителями вируса, поэтому и помещены в карантин».

В этой связи можно добавить, что в прошедший четверг, 3 сентября, руководитель Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко заявил о том, что заражение вирусом гриппа H1N1 было подтверждено у 26 из семи с половиной тысяч детей, вернувшихся на российскую территорию в течение последней недели августа.

Ссылки по теме:
Американским школьникам запретили пожимать друг другу руки
26 российских детей «привезли» из зарубежных поездок грипп H1N1

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net