Главная / Новости / Мировой финансовый кризис заставит свести счеты с жизнью 290 жителей Великобритании

Мировой финансовый кризис заставит свести счеты с жизнью 290 жителей Великобритании


9 июля 2009

Мировой финансовый кризис заставит свести счеты с жизнью 290 жителей Великобритании

Результаты исследования, проведенного группой британских ученых из Лондонской школы гигиены и тропической медицины (London School of Hygiene & Tropical Medicine) и Оксфордского университета (Oxford University), позволяют утверждать, что продолжающийся в настоящее время финансово-экономический кризис заставит окончательно свести счеты с жизнью до 290 жителей Туманного Альбиона.

По словам ведущего автора исследования Дэвида Стаклера (David Stuckler), данный прогноз числа самоубийств на период экономического кризиса, опубликованный в последнем номере авторитетного издания «The Lancet», призван оценить размер ущерба, который будет нанесен британскому обществу в связи с ростом числа безработных граждан страны. В этих целях исследователи проанализировали данные о смертности и количестве безработных в 26 европейских странах за период времени с 1970 по 2007 год.

Анализ полученной информации показал, что более чем трехпроцентный рост количества безработных граждан приведет к увеличению числа самоубийств среди людей в возрасте до 65 лет на 43,5%, а также же к 28-процентному увеличению количества смертей, связанных со злоупотреблением алкоголем.

Как отмечает на своих страницах интернет-ресурс medportal.ru, увеличение безработицы на каждый один процент будет приводить к росту числа убийств на 0,79% и к сокращению количества смертей в дорожно-транспортных происшествиях на 1,39%. Кроме того, по словам авторов работы, разразившийся экономический кризис толкнет на самоубийство от 25 до 290 подданных Ее Величества, потерявших работу.

Единственный выход из сложившейся ситуации Дэвид Стаклер склонен видеть в развитии активного рынка труда, которое поможет избежать негативного влияния кризиса на общественное здоровье. При этом британский эксперт подчеркивает, что увеличение финансирования соответствующих программ в размере 10 долларов на каждого работника позволит сократить число самоубийств на 0,038%.

Ссылки по теме:
Самоубийства уносят больше жизней, чем войны
Люди, родившиеся весной, склонны к самоубийству

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net