Главная / Новости / Количество подтвержденных случаев заражения вирусом гриппа H1N1 превысило десять тысяч

Количество подтвержденных случаев заражения вирусом гриппа H1N1 превысило десять тысяч


21 мая 2009

Количество подтвержденных случаев заражения вирусом гриппа H1N1 превысило десять тысяч

Эксперты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) опубликовали очередной отчет по ситуации с распространением в мире нового вируса гриппа H1N1. Согласно представленным данным, В настоящее время количество подтвержденных случаев заражения в 40 странах мира уже превысило десять тысяч.

По состоянию на среду, 20 мая, в мире было зарегистрировано 10243 случая заражения новым вирусом гриппа H1N1. При этом представитель ВОЗ Фадела Чейб (Fadela Chaib) отметила, что за прошедшие сутки количество заразившихся увеличилось на 413 человек. Что же касается летальных исходов данного заболевания, то на сегодняшний день известно о 80 таких случаях.

Как сообщает на своих страницах интернет-ресурс medportal.ru, наибольшее количество заболевших новым гриппом все также зафиксировано в США, где органы здравоохранения 47 штатов и округа Колумбия сообщают о 5469 инфицированных. Сразу за Соединенными Штатами идет Мексика, где количество заразившихся новым гриппом увеличилось почти на сотню и составляет 3660 человек.

Остается добавить, что накануне первый в стране случай заболевания гриппом H1N1 был подтвержден органами здравоохранения Тайваня, в то время как в Японии, где от новой инфекции пострадали 228 человек, власти приняли решение о закрытии более 4400 учебных заведений как минимум до конца текущей недели.

На сегодняшний день случаев заражения гриппом H1N1 на территории Российской Федерации зафиксировано не было.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net