Главная / Новости / Барак Обама хочет выделить 63 миллиарда долларов на поддержку здравоохранения в развивающихся странах

Барак Обама хочет выделить 63 миллиарда долларов на поддержку здравоохранения в развивающихся странах


7 мая 2009

Барак Обама хочет выделить 63 миллиарда долларов на поддержку здравоохранения в развивающихся странах

Накануне президент США Барак Обама обратился к Конгрессу с просьбой о выделении 63 миллиардов долларов, которые на протяжении последующих шести лет будут направлены на поддержку здравоохранения в развивающихся странах мира.

Как сообщает на своих страницах интернет-ресурс medportal.ru, львиная доля этих средств должна пойти на финансирование уже существующих программ. По замыслу Белого дома, 51 миллиард долларов должны быть потрачены на борьбу со СПИДом, туберкулезом и малярией, тогда как оставшиеся средства в размере 12 миллиардов планируется распределить между несколькими программами, среди которых присутствуют борьба с тропическими заболеваниями, а также проекты по укреплению материнского здоровья.

В этой связи стоит отметить, что основные статьи расходов американского бюджета уже были представлены Белым домом ранее, а на сегодняшний день запланировано более подробное обсуждение этого важнейшего финансового документа страны.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net