Главная / Новости / В ульяновской детской поликлинике работал хирург без медицинского образования

В ульяновской детской поликлинике работал хирург без медицинского образования


6 мая 2009

В ульяновской детской поликлинике работал хирург без медицинского образования

Накануне старший помощник прокурора Ульяновской области Василий Зима сообщил журналистам о том, что в ходе плановой проверки в детской поликлинике номер 2 города Ульяновска был обнаружен хирург без медицинского образования, которые устроился на работу по поддельным документам. До этого медик-самозванец в течение десяти лет работал в больнице скорой помощи, занимая должность врача-ординатора.

Результаты проверочных мероприятий оказали, что проработавший в медицинском учреждении несколько месяцев мужчина 1966 года рождения не имел медицинского образования, а при устройстве на работу он представил в отдел кадров поликлиники фальшивый диплом об окончании медицинского вуза. Более того, на протяжении десяти лет перед устройством в детскую поликлинику врач-самозванец работал в больнице скорой помощи в должности врача-ординатора.

Как сообщает на своих страницах интернет-ресурс medportal.ru, на данный момент сотрудник медицинского учреждения, уличенный в подделке документов, отстранен от работы. Что же касается жалоб пациентов на результаты работы врача без диплома, то о них никакой информации не публикуется.

Вместе с тем, сотрудники прокуратуры усматривают в действиях самозванца признаки преступления, предусмотренного частью 3 статьи 327 УК РФ, а именно – использование заведомо подложного документа. В качестве наказания за данное правонарушение предусматривается принуждение к исправительным работам на срок до 2 лет, либо арест на срок от 3 до 6 месяцев.

Также прокуратура вынесена представление мэру Ульяновска, в котором содержится требование усилить контроль за квалификацией сотрудников медицинских учреждений, устранить выявленные нарушения и привлечь к ответственности всех должностных лиц, виновных в данном инциденте.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net