Главная / Новости / Американские специалисты помогли британской школьнице похудеть на 76 килограммов

Американские специалисты помогли британской школьнице похудеть на 76 килограммов


14 апреля 2009

Американские специалисты помогли британской школьнице похудеть на 76 килограммов

Американские инструкторы из расположенного в Северной Каролине лагеря для страдающих ожирением подростков помогли страдающей ожирением 16-летней британской девушке избавиться от 76 килограммов. В августе прошлого года врачи предупредили Джорджию Дэвис о том, что она может умереть в течение ближайших нескольких месяцев, если не попытается избавиться от прежнего веса и не изменит свой образ жизни.

Семимесячная работа американских специалистов позволила юной британке снизить свой вес с 210 до 136 килограммов при росте 167,6 сантиметров. В качестве «бонуса» Джорджия смогла избавиться от признаков диабета второго типа, как и от постоянных болей в спине и в тазобедренных суставах.

Как сообщает на своих страницах интернет-ресурс medportal.ru, в качестве основных методов борьбы с ожирением специалисты из школы Уэллспринг, в которую прибыла Джорджия, используют сочетание здорового питания с интенсивными физическими упражнениями. Так, калорийность ежедневного рациона учащихся школы не превышает 1500 килокалорий, причем каждый день ученик должен проходить пешком не менее 10 тысяч шагов. Помимо всего прочего, с каждым воспитанником школы, получающим индивидуальные консультации психологов, работают высококвалифицированные инструкторы по фитнесу, разрабатывающие специальную программу в каждом отдельном случае.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net