Главная / Новости / Столичные власти увеличили скидку на лекарства по социальной карте москвича

Столичные власти увеличили скидку на лекарства по социальной карте москвича


13 апреля 2009

Столичные власти увеличили скидку на лекарства по социальной карте москвича

В ходе состоявшегося накануне заседания организационного комитета по подготовке и проведению празднования 65-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне заместитель руководителя департамента здравоохранения Москвы Сергей Поляков сообщил о решении столичного правительства увеличить скидки на лекарства по социальной карте москвича до 7,5 процентов. Напомним, что ранее данная скидка предусматривалась в 5-процентном размере.

Как сообщает на своих страницах интернет-ресурс medportal.ru, решение об увеличении скидки держателям социальной карты на лекарственные препараты с 5 до 7,5% было принято совместно с ГУП «Столичные аптеки». Сергей Поляков также заявил, что в скором времени льготное лекарственное обеспечение планируется распространить не только на инвалидов и участников Великой Отечественной войны, как это предусмотрено существующими нормами, но и на ветеранов из числа тружеников тыла. Что же касается соответствующего законопроекта, то в настоящее время он уже подготовлен и направлен на рассмотрение в мэрию столицы.

Напомним, что социальная карта москвича была введена в Москве в 2001 году, что позволяет в значительной степени упростить процесс предоставления льгот получателям. Данный документ представляет собой именную пластиковую карточку, служащую персональным электронным ключом к информации о льготах держателя карты. Социальная карта москвича выдается проживающим на территории столицы гражданам, имеющим право на какие-либо виды льготного обеспечения, например, пенсионерам, ветеранам войн, инвалидам и ряду других категорий.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net