Главная / Новости / Британских медиков заставят похудеть

Британских медиков заставят похудеть


9 апреля 2009

Британских медиков заставят похудеть

Национальная служба здравоохранения Великобритании объявила о введении в практику специально разработанных программ похудения, которые предназначены для борьбы с ожирением среди медицинских работников страны. Таким образом, руководство органов здравоохранения начинает борьбу с лишним весом в рядах своих сотрудников, которые, как это считается, должны служить положительным примером для своих пациентов, страдающих лишним весом.

Начиная с сегодняшнего дня, Национальная служба здравоохранения Великобритании будет ежегодно измерять индекс массы тела у своих сотрудников в возрасте от 40 до 74 лет, чтобы проконтролировать эффективность принимаемых мер. Напомним, что именно этот показатель призван оценить соответствие массы человека его росту.

Как сообщает на своих страницах интернет-ресурс medportal.ru, в первую очередь руководство органов британского здравоохранения собирается сосредоточить свои усилия на борьбе с лишним весом среди медсестер, акушерок, патронажных сестер и других сотрудников, которым по роду своей деятельности приходится непосредственно общаться с пациентами.

В этой связи нелишним будет привести данные из ежегодного статистического отчета, согласно которым на сегодняшний день более половины из 1,2 миллиона работников органов здравоохранения Туманного Альбиона имеют избыточный вес, тогда как 300 тысяч медицинских специалистов вообще страдают ожирением.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net