Главная / Новости / Специалисты не подтверждают факт массового заражения ВИЧ в Калининграде

Специалисты не подтверждают факт массового заражения ВИЧ в Калининграде


2 марта 2009

Специалисты не подтверждают факт массового заражения ВИЧ в Калининграде

Накануне исполняющий обязанности руководителя Управления Роспотребнадзора по Калининградской области Филомена Стром заявила журналистам о том, что официальные представители Центра СПИД инфекционной больницы Калининградской области не подтверждают информацию о 12 молодых жителях Калининграда, которые якобы были инфицированы ВИЧ во время дискотеки в городском ночном клубе «Вагонка».

Напомним, что недавно на одном из калининградских сайтов в рубрике «Новости пользователей» появилась информация о том, что «за один вечер во время танцев 12 молодых людей были заражены, предположительно, от укола инфицированной иглой шприца «маньяка-злоумышленника». Сразу стоит сказать, что это довольно-таки шокирующее сообщение было удалено со страниц сайта администрацией интернет-портала в день своего опубликования.

В связи с этим интернет-ресурс medportal.ru приводит на своих страницах слова Филомены Сторм, которая в своем интервью сообщила, что результаты проверки, организованной представителями регионального управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор), позволяют утверждать, что за последнее время специалистами не фиксировались случаи обращения молодых людей в Центр СПИД для получения экстренной помощи с целью профилактики ВИЧ-инфекции.

Остается добавить, что с начала текущего года в Калининградской области было выявлено 60 новых случаев ВИЧ-инфекции, тогда как общее число ВИЧ-инфицированных в указанном регионе на сегодняшний день составляет 3832 человека.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net