Главная / Новости / Британскую медсестру-баптистку отстранили от работы

Британскую медсестру-баптистку отстранили от работы


3 февраля 2009

Британскую медсестру-баптистку отстранили от работы

Примкнувшей к баптистской церкви медсестре из британского города Уэстон-Cьюпер-Мэр придется предстать перед дисциплинарной комиссией местного отделения Национальной системы здравоохранения за попытку помолиться о выздоровлении одной из своих пациенток. В настоящий момент медсестра отстранена от работы без сохранения жалования.

Все началось с того, что 45-летняя Кэролайн Петри (Caroline Petrie), меняя бинты на ногах пожилой пациентки, предложила ей молитвенную поддержку. Такая несколько неожиданная инициатива была отвергнута пенсионеркой, которая рассказала об этом предложении другой медсестре, пришедшей к ней на следующий день.

Узнав о том, что из-за своего предложения медсестра столкнулась с серьезными проблемами, пожилая женщина заявила, что инициатива медицинского работника не показалась ей обидной, но вот что касается других пациентов, то, по мнению пенсионерки, такое поведение медсестры может их травмировать. Вместе с тем, пожилая женщина сообщила о том, что она не хочет, чтобы ее заявление повлекло за собой увольнение медицинского работника.

Как сообщает на своих страницах интернет-ресурс medportal.ru, Кэролайн Петри, работающая медсестрой с 1985 года, несколько лет назад примкнула к церкви баптистов и «уверовала в силу молитвы», что произошло после смерти ее матери. По словам медсестры, она регулярно проводит подобные беседы о молитве со всеми своими больными, но данный случай является первым, когда кто-то из них выказал недовольство по указанному поводу.

Как уже было сказано выше, в настоящее время Кэролайн Петри временно отстранена от работы без сохранения жалования и ожидает рассмотрения своего дела в дисциплинарной комиссии местного отделения Национальной системы здравоохранения, которое должно будет состояться на следующей неделе.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net