Главная / Новости / Бабушка американской восьмерни надеется, что на этом ее дочь остановится

Бабушка американской восьмерни надеется, что на этом ее дочь остановится


3 февраля 2009

Бабушка американской восьмерни надеется, что на этом ее дочь остановится

Анжела Сулеман (Angela Suleman), мать ставшей уже знаменитой жительницы Калифорнии, родившей недавно сразу восемь близнецов, сообщила журналистам о том, что все 14 ее внуков были зачаты путем экстракорпорального оплодотворения (ЭКО), причем последнюю процедуру женщина прошла вопреки советам своей матери. По словам Анжелы, ее дочь, Надя (Nadya Suleman), является незамужней женщиной и находится во власти практически непреодолимого желания иметь детей еще с подросткового возраста.

Бабушка новорожденной восьмерни рассказала журналистам, что эта «одержимость детьми», скорее всего, в некоторой степени объяснялась тем обстоятельством, что Надя не могла зачать ребенка естественным путем из-за непроходимости маточных труб. В конце концов, молодая женщина решила обратиться за помощью в клинику ЭКО. После удачного опыта рождения первенца, молодая женщина обращалась к врачам еще несколько раз, став в результате матерью шестерых детей, возраст которых в настоящий момент составляет от двух до семи лет.

Здесь стоит отметить одно немаловажное обстоятельство. Дело в том, что при ЭКО обычно получается большее количество эмбрионов, нежели то требуется для переноса в матку. В случае Нади оставшиеся эмбрионы, сохраненные при помощи метода криоконсервации, не были уничтожены по желанию женщины, которая решила забеременеть еще раз.

Как сообщает на своих страницах интернет-ресурс medportal.ru, врачи перенесли в матку женщины меньше восьми эмбрионов, но некоторые из них разделились на ранних стадиях своего развития, что и привело к появлению на свет сразу восьми близнецов. Анжела Сулеман также сообщила, что все 14 ее внуков появились в результате оплодотворения спермой одного и того же донора, а ее многодетная дочь по непонятной причине так и не захотела выходить замуж.

Остается добавить, что больше замороженных эмбрионов не осталось, и теперь бабушка надеется, что на этом ее дочь, наконец, решит остановиться…

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net