Главная / Новости / Международный Красный Крест не желает сотрудничать с Россией

Международный Красный Крест не желает сотрудничать с Россией


27 января 2009

Международный Красный Крест не желает сотрудничать с Россией

Международный Красный Крест «не хочет участия России в международных делах» — именно такое предположение сделал одном из своих последних интервью директор московского НИИ неотложной детской хирургии и травматологии Леонид Рошаль, с сожалением отметив, что всевозможные проблемы и недопонимание с МКК возникают у российских врачей не впервые. Как сообщает на своих страницах интернет-ресурс medportal.ru, поводом для такого заявления известнейшего медика выступил отказ представителей международной благотворительной организации от помощи российских врачей в ликвидации последствий конфликта в секторе Газа.

Как сообщил журналистам Леонид Рошаль, российские медицинские специалисты через МИД РФ обратились в Международный Красный Крест с предложением об эвакуации в Россию 100 пострадавших детей из сектора Газа. В ответ на такое предложение руководство МКК заявило об отсутствии необходимости в такой эвакуации, так как в зоне конфликта находится достаточное количество квалифицированных врачей и специалистов.

Вместе с тем, как подчеркнул детский врач, руководство Израиля ответило полным согласием на просьбу российских врачей о разрешении эвакуации палестинских детей через территорию Израиля в Иорданию и далее в Россию. Как известно, именно этим путем несколько ранее из Газы были эвакуированы граждане РФ и стран СНГ, оказавшиеся по разным причинам в зоне арабо-израильского конфликта.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net