Главная / Новости / Британские хирурги помогли девушке с тяжелой формой сколиоза стать моделью

Британские хирурги помогли девушке с тяжелой формой сколиоза стать моделью


27 января 2009

Британские хирурги помогли девушке с тяжелой формой сколиоза стать моделью

Успешная хирургическая операция по исправлению тяжелейшего сколиоза, от которого страдала 15-летняя жительница Великобритании, позволила юной девушке увеличить свой рост на пять сантиметров, а также, что самое главное, забыть о близкой угрозе плена инвалидной коляски. Более того, как сообщает на своих страницах интернет-ресурс medportal.ru, после исправления 65-градусного изгиба позвоночника посредством вживления в спину двух титановых реек, девушка смогла войти в число финалисток конкурса моделей.

На протяжении длительного времени главной проблемой 15-летней жительницы Грейт-Биллинга в графстве Нортгемптоншир Геммы Райли (Gemma Riley) являлось прогрессирующее нарушение осанки, которое сопровождалось сильнейшими болями в спине. После того, как девушка решила обратиться за медицинской помощью, врачи обнаружили у нее тяжелое искривление позвоночника — S-образный сколиоз четвертой, наиболее тяжелой формы. Достаточно сказать, что угол искривления позвоночного столба по Коббу достигал 65 градусов.

Команда хирургов из Больницы Джона Рэдклифа в Оксфорде, куда была госпитализирована Гемма, в октябре прошлого года приняли решение о проведении хирургического вмешательства, которое продолжалось на протяжении пяти часов. В процессе своей работы, хирурги возвратили позвоночник девушки в нормальное положение, после чего зафиксировали его двумя титановыми рейками.

После завершения этой сложнейшей операции, юная пациентка британских врачей на протяжении семи недель находилась на восстановительном периоде, по завершении которого она полностью поправилась. Как отмечается в сообщении, в результате лечения девушка не только избавилась от близкой угрозы провести всю жизнь в инвалидном кресле, но и смогла на пять сантиметров прибавить в своем росте, который на данный момент составляет 173 сантиметра.

Спустя некоторое время после рождественских праздников в жизни Геммы произошло еще одно знаменательное событие – девушка была замечена агентами конкурса моделей Teen Princess UK, которые и предложили ей принять участие в отборочных турах. Согласившись на столь заманчивое предложение, юная британка смогла пробиться в число двадцати финалисток конкурса, обойдя по дороге к успеху несколько сотен других ослепительных красавиц.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net